您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

20选5走势图:滁州市各级政府及相关政府单位的受理单位列表中更新不及时

编 号:
20190220012
来信时间:
2019-02-20
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 滁州市人民政府网站的反馈功能(可以通过滁州市人民政府网站或滁州市人社局我要咨询进入)登录咨询系统后,有个部门信箱信件一栏,其中受理单位的下划框里有各单位的名称,什么时候能更新下?去年通过该系统向滁州市国税局咨询相关业务,今年年初才接到税务局电话,除了解答了之前提到业务问题,同时也说明了滁州市国税局的信箱已经被废弃,要不是年底清理的时候,否则还发现不了。自从中央各部门进行了行政机构改革,各省市也进行了相应的行政机构改革,有的机构进行了合并、裁撤、新增等,希望反馈系统也跟着进行升级更新,提高处理效率。
答复情况:
答复单位:滁州市人民政府(政府办公室)    答复时间:2019-02-27

浙江体彩20选5 www.5mbh.com.cn 答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您的提醒,目前机构改革有关政府网站调整工作正在进行中,我们已将原市国税局和原市地税局有关互动数据进行了整合,目前已可以正常使用。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
406| 182| 583| 764| 969| 507| 152| 793| 190| 976|